Эксперты назвали пять самых главных ошибок при чистке смартфонов

gameguru.ru
19 сентября 2020, 14:57
Иллюстративное фото
На фоне пандемии коронавируса многие владельцы смартфонов стали еще более трепетно относиться к гигиене, регулярно протирая гаджет по любому поводу. Однако очистка экрана и корпуса может сулить рядом проблем, если не подойти к вопросу с умом.

Вот по этому поводу пишет «Российская газета»:

Не рекомендуется использовать антибактериальные салфетки, содержащие спирт. Последний приводит к разрушению олеофобного покрытия и, как следствие, появлению большего количества отпечатков пальцев.

Нельзя использовать моющие средства — их агрессивная среда способна разъесть детали устройства.

Бумажные салфетки также не рекомендованы к применению — грубая структура частенько приводит к появлению царапин на экране или корпусе.

В случае попадания влаги не используйте фен — резкий подъем температуры может обернуться порчей устройства. Тем более, что многие смартфоны имеют металлический корпус, обладающий большей теплопроводностью по сравнению с пластиком.

Также не рекомендуется проводить очистку включенного аппарата.

В идеале нужно использовать мягкую тряпочку из микрофибры, стараясь при этом не сильно давить на дисплей или корпус. Избавиться от микробов и жирных пятен поможет раствор дистиллированной воды и 70-процентного изопропанола. Смешать ингредиенты нужно в пропорции 1:1.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Эксперты назвали пять самых главных ошибок при чистке смартфонов