Кубилюс был удивлен приему белорусов (видео)

DELFI
28 июля 2010, 17:57
Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс, находящийся с понедельника в отпуске, пересел на велосипед и отправился в поход по историческим для Литвы местам ВКЛ в Беларуси.

На белорусской границе участников велопохода встретили литовской песней.

Вместе с премьером и его супругой Расой педали крутят и члены Кабинета Министров А.Кубилюса – глава минхоза Дайнюс Крейвис и министр социальной защиты и труда Донатас Янкаускас. К ним присоединились и несколько членов Сейма Литвы.

В Беларуси участники велопохода намерены посетить исторические места Великого княжества Литовского, памятники того периода, встретиться с проживающими в Беларуси литовцами, посетить литовскую школу в Рымдюнах.

Премьер с командой велосипедистов планируют преодолеть свыше 700 километров, побывать в Лиде, Новогрудке, Несвиже, Мире, Ошмянах, Ольшанах, Гервятах и Рымдюнах.

Возможно, в велопоходе примет участие премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Кубилюс был удивлен приему белорусов (видео)