Ермошина обогнала Лукашенко и получила кастрюлю

"Салідарнасць"
17 января 2011, 13:38
Глава ЦИК Беларуси получит в подарок алюминиевую кастрюлю, за победу в конкурсе "Сексист года" в номинации "Специальный приз".

Голосование проходило с 5 по 12 января на сайте российского движения "За феминизм" по трем номинациям: "Сексист года", "Сексистская реклама года" и "Специальный приз".

"Салідарнасць" уже писала о том, что в третьей номинации с большим отрывом начала лидировать председатель ЦИК Беларуси Лидия Ермошина. Поводом для попадания в номинацию стали ее заявления относительно акции протеста 19 декабря 2010 года. А именно участия в демонстрации женщин. В частности, Лидия Ермошина ответила:

Вы знаете, этим женщинам делать нечего. Сидели бы дома, борщ варили, а не по площадям шастали. Это позор для женщины – участвовать в подобных мероприятиях. Я еще понимаю, когда она девица дурная, молодая. Да, молодых людей много. А когда женщина в возрасте идет, значит, извините, у нее что–то с интеллектом не в порядке.

Ермошина обогнала Лукашенко и получила кастрюлю

Всего в голосовании приняло участие 4646 человек. Из них за Лидию Ермошину проголосовало 2714 человек, тогда как за ее конкуренток в рамках номинации всего было отдано 288 голосов. Глава ЦИКа набрала 90% голосов, "побив" таким образом, официальный результат Александра Лукашенко (79,6%) на выборах 19 декабря 2010 года. Сокрушительная и элегантная победа, не правда ли?

– У нас не было сомнений, что форма приза должна быть связана с борщом… Между поварешкой и кастрюлей, мы выбрали кастрюлю. Настоящую родную алюминиевую кастрюлю, – отмечают устроители конкурса. – Уверены, спонсированный самими белорусами приз – алюминиевая кастрюля производства РБ, достаточно ярко выражает мнение граждан о том, что женщина, позволяющая себе подобные высказывания, заслуживает сама быть отправленной домой на кухню вместо занимаемого поста главы ЦИК.

Ермошина обогнала Лукашенко и получила кастрюлю

Устроители конкурса особо отметили участие белорусских блоггеров и СМИ. Более 10 белорусских новостных ресурсов разместили информацию об участии Лидии Ермошиной в этом конкурсе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Ермошина обогнала Лукашенко и получила кастрюлю