Гурченко попала в больницу

новостной портал www.UDF.BY
14 февраля 2011, 16:03
Актриса и певица Людмила Гурченко, недавно отмечавшая 75-летие, поскользнулась и попала в больницу. Несчастье с любимой актрисой миллионов телезрителей произошло в центре Москвы. Народная артистка СССР поскользнулась возле своего подъезда в доме в Трехпрудном переулке и упала, да так неудачно, что сломала шейку бедра.

Людмила Марковна недавно была госпитализирована с ишемической болезнью сердца и стенокардией. Через неделю она почувствовала себя настолько хорошо, что попросила врачей отпустить ее домой на выходные.

- Из больницы она уехала в субботу утром, - рассказали медики сайту Life News, - а уже через несколько часов ее экстренно доставили к нам с тяжелым переломом.

Рядом с 75-летней актрисой постоянно находится ее супруг и по совместительству директор Сергей Сенин. Сергей Михайлович верит, что с его любимой женой все будет хорошо.

- С ней все в порядке, - заверил Сенин журналистов Life News.

Медики также надеются на благополучный исход, хотя подобные травмы крайне трудно лечить.

- Пока прогнозы благоприятные, если не возникнет непредвиденных осложнений, кость должна срастись, - рассказали Life News в больнице. - На днях должен собраться консилиум, который решит, необходимо ли делать операцию.

Перелом шейки бедра считается одной из самых коварных травм для пожилых людей. Кости в возрасте старше 70 лет срастаются крайне плохо, и восстановление занимает длительное время. Если нет возможности сделать операцию, пациент, как правило, остается прикованным к постели до своих последних дней.

Людмила Гурченко - советская и российская актриса театра и кино, эстрадная певица. Народная артистка СССР (1983). Лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых (1976) и Государственной премии Российской Федерации (2004).

Снялась почти в сотне фильмах, среди которых "Карнавальная ночь", "Девушка с гитарой", "Женитьба Бальзаминова", "Дети Ванюшина", "Соломенная шляпка", "Любимая женщина механика Гаврилова", "Вокзал для двоих", "Любовь и голуби", "Старые клячи".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Гурченко попала в больницу