Ермошина не хочет уходить на пенсию

"Еврорадио"
22 февраля 2011, 10:49
Глава ЦИК и секретарь комиссии Николай Лозовик собираются остаться как минимум до 2012 года.

Напомним, в конце минувшего года Лидия Ермошина заявляла о намерении уйти на пенсию сразу после президентских выборов, то есть в январе 2011 года. Однако, как видим, теперь не спешит этого делать.

Как, впрочем, и секретарь ЦИК Николай Лозовик, пенсионный возраст которого настал 18 января, о чем последний сообщил в интервью "Еврорадио":

- Срок полномочий нынешнего состава заканчивается в январе 2012 года. Вот тогда этот вопрос [выхода на пенсию] и будет решаться. А пока мы должны еще, как говорят, свою каденцию отработать.

С 1996 года ни одни выборы в Беларуси не были признаны международным сообществом. За фальсификацию итогов выборов с 2004 года глава ЦИК Ермошина (после выборов 2010 года - вместе с почти двумя сотнями белорусскими чиновниками) является невъездной в страны Евросоюза и США.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Ермошина не хочет уходить на пенсию