Сын президента России сыграл вместе с Deep Purple - видео, фото

Сын президента РФ Дмитрия Медведева Илья сыграл на гитаре вместе с музыкантами легендарной британской рок-группы Deep Purple, сказал РИА Новости источник в окружении главы государства. Deep Purple, концерт которой состоится в среду на сцене спорткомплекса "Олимпийский" в Москве, накануне вечером побывала в гостях у президента РФ в Горках. Медведев вот уже 33 года является преданным поклонником группы, играющей хард-рок.

"После того, как пресса ушла, к президенту и музыкантам присоединился Илья Медведев, который не только любит слушать музыку, но и играет сам", - сказал источник.

Президент заверил музыкантов, что в России у Deep Purple "когорта наиболее преданных фанов, сохранившаяся еще со времен "железного занавеса". В ответ солист группы Иэн Гиллан пошутил, что когда он был маленьким, ему казалось, что "полицейские и президенты - это такие старые люди". В свою очередь 45-летний Медведев отметил, что в рядах поклонников Deep Purple в России "не только престарелые люди вроде политиков и президентов" и он познакомит музыкантов "с одним молодым человеком, который значительно моложе", но тоже любит творчество группы, и "даже пытается что-то наигрывать".


Пятнадцатилетний Илья Медведев увлекается футболом, чтением, техническими новинками, компьютерными играми. Из музыки предпочитает Linkin Park, Beatles, "Сплин", "Машину времени". В беседе с журналистами в конце 2009 года Медведев сказал, что его пристрастия отличаются от пристрастий его сына. По словам президента, как и многие молодые люди, Илья является поклонником "так называемого альтернативного рока".

Группа Deep Purple неоднократно посещала с концертами Россию. В феврале 2008 года, когда нынешний глава государства занимал должность первого вице-премьера, на праздновании 15-летия "Газпрома" в Кремле он сфотографировался с музыкантами, принимавшими участие в концерте.

Сын президента России сыграл вместе с Deep Purple - видео, фото

В ходе встречи с музыкантами в Горках президент с удовольствием вспоминал четыре концерта рок-группы, на которых он побывал. Глава государства признался, что каждый раз получал большое удовольствие. Медведев выразил надежду, что и этот концерт будет "очень мощным". Однако, как сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, в этот раз Медведев не пойдет на концерт Deep Purple в "Олимпийском".

Напомним, 27 марта Deep Purple выступит с концертом в минском Дворце спорта. Стоимость билетов от 130 до 400 тысяч рублей.

На белорусской земле на такой прием на государственном уровне классикам британского рока вряд ли стоит надеяться. Александр Лукашенко не является поклонником электрогитары да и рока в целом. По крайней мере на рок-концертах он замечен не был. Да и прессование белорусских "рок-музыкаў" - тоже говорит о многом.

Для главы белорусского государства гораздо ближе отечественная эстрадная песня. А из музыкальных инструментов - он всегда гордился тем, что играет на баяне.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Сын президента России сыграл вместе с Deep Purple - видео, фото