Полина Смолова отсудила у “Комсомолки“ 3 миллиона

БЕЛТА
11 апреля 2011, 15:30
Сегодня суд Партизанского района Минска удовлетворил иск Полины Смоловой к ЗАО "БелКП-ПРЕСС" о защите чести и достоинства. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила адвокат певицы Анна Кораневская.

С ЗАО "БелКП-ПРЕСС" взыскано Br3 млн., а с одного из авторов "Комсомольской правды в Белоруссии" - Br300 тыс. Как пояснила адвокат, иск был подан осенью 2009 года и касался статьи "Карьера Полины Смоловой в Москве провалилась?", которая была опубликована в упомянутой газете и на сайте kp.by в июне того же года.

"Часть лиц, которые могли бы дать показания, проживают в Москве, суд был вынужден через Минюст делать соответствующее отдельное поручение... В суд города Москвы ни один из свидетелей, которых заявляла вторая сторона, не явился. Место жительства отдельных лиц установить вообще не представилось возможным", - пояснила адвокат.

В итоге через полтора года исковые требования Полины Смоловой были удовлетворены. Как отметила Анна Кораневская, ряд сведений, которые содержатся в статье (в том числе фраза "Полина до сих пор не оплатила трехмесячную работу своего директора Саши Горской...") и умаляют честь и достоинство певицы, были признаны не соответствующими действительности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Полина Смолова отсудила у “Комсомолки“ 3 миллиона