Шушкевича номинируют на Нобелевскую премию мира

"Народная Воля"
18 апреля 2011, 09:26
Председатель Комиссии по международным делам Сейма Литвы Эмануэлис Зингерис выступил с инициативой номинировать Станислава Шушкевича на Нобелевскую премию Мира.

"В 2011 году отмечается 20 годовщина подписания Беловежских соглашений, в которых было объявлено о прекращении существования Советского Союза и об основании Содружества Независимых Государств. Этот акт был решающим в то время, когда мир с тревогой ожидал распада Советского Союза, зная о его ядерных возможностях и о высоком конфликтном потенциале в его регионах. Мирное формирование СНГ стало важнейшим актом дипломатии, который изменил геополитическую и военную картину мира", - говорится в письме, отправленном в Комитет по выбору Нобелевской премии мира.

Напомним, на получение Нобелевской премии номинированы политики, подписавшие Беловежские Соглашения в 1991 году, - бывший президент Украины Леонид Кравчук и бывший Государственный секретарь Российской Федерации Геннадий Бурбулис.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Шушкевича номинируют на Нобелевскую премию мира