Дочь Людмилы Гурченко наняла адвоката для борьбы за наследство актрисы

новостной портал www.UDF.BY
21 апреля 2011, 10:01
Дочь Людмилы Марковны Гурченко наняла известного адвоката для борьбы за наследство актрисы. По закону Мария Королева может претендовать только на 25% имущества покойной.

Дочь актрисы наняла известного московского адвоката Шоту Горгадзе, чтобы он представлял ее интересы в суде. "Пока уточняется круг наследования, я не могу сказать, на что будет претендовать Мария. Но одно скажу точно: мы будем принимать меры, чтобы арестовать имущество до суда, - решительно заявил адвокат "Комсомольской правде".

Как сообщают источники, близкие к семье Людмилы Марковны, последний муж легендарной актрисы Сергей Сенин относился к Марии не слишком дружелюбно. Например, он ничего не сообщил ей о смерти матери. Однако в последнее время дочь и отчим иногда созваниваются. По словам адвоката, Сенин интересовался у Марии ее планами на наследство.

"Сейчас многие поливают Марию Борисовну грязью, - рассказал Горгадзе. - Я хочу прекратить это безобразие. Да, Мария будет бороться за наследство. Но не ради себя. Поверьте, ей самой ничего не нужно. Но у нее есть внучка. Девочка как две капли воды похожа на прабабушку".

Как уже писали Дни.Ру, актриса владела трехкомнатной квартирой в элитном районе Москвы, загородной дачей и автомобилем Audi A4. Вся недвижимость легендарной актрисы оценена в 25-30 миллионов российских рублей. Кроме того, после смерти актрисы остался бизнес – "Киностудия Сергея Сенина" и авторские права на ряд творческих проектов, которые также предстоит разделить вдовцу, дочери Марии и внучке Елене.

Завещание может внести ясность в ситуацию. Как сообщил адвокат Александр Добровинский, по закону, если нет завещания, то половину имущества получит муж, а вторая половина делится между мужем и детьми. Таким образом, вдовец Сергей Сенин может претендовать на 75% наследства, 25% отойдет дочери Людмилы Марковны Марии.

Напомним, как сообщал новостной портал www.UDF.BY, легенда советского кино, народная артистка СССР Людмила Гурченко скончалась 30 марта на 76-м году жизни в Москве. Актриса похоронена на Новодевичьем кладбище российской столицы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Дочь Людмилы Гурченко наняла адвоката для борьбы за наследство актрисы