Рыбака раскритиковали за фотографию с Лукашенко

mfront.net
2 октября 2009, 14:58
Норвежская пресса "взорвалась" рядом негативных статей в связи с возмутительным постом в блоге певца.

Норвежский белорус Александр Рыбак выставил свой фотоснимок с Александром Лукашенко, который был сделан во время двухдневного визита в Минск. На фотоснимке Рыбак обнимает Лукашенко и держит большой палец вверх.

Но подпись под фотоснимком возмутила читателей блога больше, чем сам снимок: "Я с президентом Беларуси. Благодаря ему, Минск - один из самых красивых и чистых городов Европы! Приезжайте сюда!", - призвал Рыбак.

Рыбака раскритиковали за фотографию с Лукашенко


Менеджеры Александра Рыбака никак не комментируют запись в блоге, сам же певец сейчас находится в туре по странам Европы.

Оценку записи в блоге уже дали представители правозащитной организации "Международная амнистия" в Норвегии. В частности, Джон Педер Игенс (John Peder Egens) в интервью норвежскому порталу kjendis.no назвал Рыбака "наивным" и вспомнил критику Рыбака "Международной амнистией" за контакт с последним диктатором Европы еще в мае 2009 года.

Негативно прокомментировала запись в блоге Рыбака и Молодежь Христианских Демократов Норвегии (KRFU). В официальном письме на своем сайте лидеры организации заявили, что поступок Рыбака - глупый, и норвежский певец должен "быть солидарен с белорусами, которые борются за свободу, поддерживают демократию, а не показывать диктатору пальцем: класс!".

Уже ночью 1 октября, после десятка негативных комментариев со всего мира, победитель "Евровидения-2009" сменил подпись под фотографией на обычную: "Я с президентом родной страны".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Рыбака раскритиковали за фотографию с Лукашенко