В фильме «Гарри Поттер и Дары смерти» зрители узнали Лукашенко

"Салідарнсць"
18 июля 2011, 10:17
Удивительные параллели с действительностью нашли белорусские зрители во второй части фильма "Гарри Поттер и Дары смерти", идущем в мировом прокате и минских кинотеатрах.

Главный враг героя напоминает им Александра Лукашенко. В кинотеатре "Октябрь" во время речи Волана-де-Морта зрители смеялись и хлопали.

- Главный Враг героя фильма и всего прогрессивного человечества в этой серии позволил себе множество пространных монологов про общую политическую ситуацию, происки врагов и будущее создаваемой им реальности. Уж не знаю, кто ставил перевод фильма и догадался придать голосу Волан-де-Морта сиплый и нравоучительный тон, но на второй минуте я явно учуял дежа вю. Судя по смешкам вокруг не только я. Когда же сами-знаете-кто заканчивал очередную речь, весь зал не по-детски веселился и ХЛОПАЛ. Да, да, ХЛОПАЛ не игре актеров, а кому-то другому, имя которого у нас не принято упоминать всуе, - написал блогер leon_by в тексте "Идеологическая диверсия в Октябре".

В фильме «Гарри Поттер и Дары смерти» зрители узнали Лукашенко

- Сам прыкладна тое ж і пісаў у сваёй жэжэшачцы, думаў, параноя, ці не. Аказваецца не параноя, - присоединяется к мнению dobry-guzik.

Блогер lobosov отметил, что смеялся на весь зал, когда отрицательный герой фильма Воландеморт сказал "Я самый всемогущий волшебник". Muha_elka пишет: "Сегодня утром ходила смотреть этот фильм и сказала моему другу - это же Лукашенко!"

Аполитичные зрители, недовольные тем, что из-за смеха в зале атмосфера просмотра фильма была "убита", также признают: "Да, правда, было похоже".

Другие интернет-пользователи то ли в шутку, то ли в серьез отмечают: они удивлены тем, что фильм еще не запрещен в Беларуси. "Через день-два люди в штатском начнут забирать хлопаюшчых и мышашчых прямо из кинотеатра", - шутят они.

Отметим, что зрители не впервые узнают политических деятелей в фильмах-фэнтези. К примеру, российские поклонники кино узнали Владимира Путина в одном из героев картины "Властелин колец".

В фильме «Гарри Поттер и Дары смерти» зрители узнали Лукашенко

Вторая часть фильма "Гарри Поттер и Дары смерти" рассказывает о финальном сражении волшебников Гарри Поттера и Волан-де-Морта. В описании Волан-де-Морта говорится следующее:

- Волан-де-Морт жесток с рождения. У него в жизни своя справедливость - та, которую он творит. В трудной ситуации он обычно показывает себя осторожным, сообразительным и спокойным стратегом. Он лидер, всегда и везде предпочитающий беспрекословное подчинение. Любой, кто посмеет перейти ему дорожку, пожалеет о том, что родился на свет. Мстительность - его вторая натура.

Также Волан-де-Морт параноидален, маниакален и позволяет себе вспыльчивость в общении с людьми. Часто эти качества он демонстрирует как бы напоказ, заставляя людей трепетать перед ними.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ В фильме «Гарри Поттер и Дары смерти» зрители узнали Лукашенко