Лукашенко выиграл у Обамы и Путина, но проиграл Тимошенко

mignews.com
14 октября 2009, 09:46
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко возглавила рейтинг самых "горячих" политических лидеров мира. Юлия Владимировна обогнала 171-го соперника и завоевала лидерство по результатам общего голосования на сайте Hottest Head of State.

В биографии Тимошенко, представленной на сайте в шуточной форме, в частности, отмечается, что для достижения успеха леди Ю было достаточно сесть на диету и приобрести несколько удачных дорогих платьев.

Но вернемся к рейтингу. Серебро в голосовании досталось коллеге Тимошенко, премьеру Норвегии Йенсу Стольтенбергу. А на 3-й позиции "горячего первенства" оказался 28-летний король Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчук.

Вместе с тем ближайшие соседи Украины - Россия и Беларусь - в рейтинге явно отстают. Так белорусский президент Александр Лукашенко закрепился лишь на 12-й позиции. Но при этом "батька" опередил своего амбициозного соседа: российский экс-президент, а ныне премьер-министр Владимир Путин занял лишь 18-ю строчку рейтинга.

Золотую середину между Россией и Беларусью занял президент США Барак Обама - его место 15-е. Хотя новая жена президента Франции певица-модель Карла Брюно - безоговорочно горячая, самому Николя Саркози пока удалось отвоевать лишь 28-ю позицию.

31-е место - у главы правительства Израиля Биньямина Нетаниягу.

Между тем кум президента Украины Виктора Ющенко, президент Грузии Михаил Саакашвили отстал еще больше. Ему досталась 35-я ступень хит-парада.

Так же не супер-горячим считают нынешнего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Он стоит на 55-ой ступеньке.

Интересно, что, несмотря на все сексуальные скандалы с участием итальянского премьера Сильвио Берлускони, ему досталось лишь 65-е место. На 68-мой позиции оказалась королева Дании Маргрет II.

Владелица шикарного бюста, канцлер Германии Ангела Меркель смогла покорить только 109-ю ступеньку, а президент Польши Лех Качиньский дотянул лишь до 116-й.

169-е место в рейтинге занял президент Кубы Рауль Кастро. Самое интересное, что даже Папе Римскому Бенедикту XVI нашлось место в топе самых горячих, ему досталась предпоследняя позиция.

А замыкает хит-парад "горячих" политиков лидер Северной Кореи Ким Чен Ир, он занял 172-ю, последнюю строчку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Лукашенко выиграл у Обамы и Путина, но проиграл Тимошенко