Коля Лукашенко идет в школу в Острошицком городке - видео

БЕЛТА
1 сентября 2011, 11:34
Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня посетит среднюю школу в Острошицком Городке, в которую идет в первый класс его младший сын Николай. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

Острошицко-Городокская школа основана в 1863 году. В настоящее время здесь проведен капитальный ремонт с модернизацией, на что затрачено около Br14 млрд. Кроме того, в школе будет плавательный бассейн с двумя чашами 12 м и 25 м. В трех первых классах школы будут обучаться 43 ученика. Всего же в школу будут посещать 407 учащихся.


В школе проводятся факультативные занятия, направленные на изучение учебных предметов на повышенном уровне, а также музыкальный, художественный, театральный, хореографической, спортивной направленности. Всего факультативными занятиями охвачено более 90% учащихся. Организована работа кружков и спортивных секций. С прошлого учебного года в школе организовано обучение в четырех специализированных спортивных классах - отделениях по хоккею с шайбой Республиканского центра подготовки по зимним видам спорта "Раубичи". Выпускники наряду с аттестатом о среднем образовании имеют возможность получить свидетельство о профессиональной подготовке по одной специальности: водителя, тракториста-машиниста, портного, продавца. Педагоги школы также организовывают образовательный процесс в республиканской детской больнице медицинской реабилитации для детей, длительное время находящихся на лечении.

В 2011/2012 учебном году в стране будет функционировать 3484 учреждения общего среднего образования, в том числе 215 гимназий, 29 лицеев, 44 вечерние школы. За парты в этом году сядут около 920 тыс. человек. К 1 сентября откроются 7 школ-новостроек, до конца 2011 года - еще одна.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Коля Лукашенко идет в школу в Острошицком городке - видео