В Новополоцке будут бесплатно обнимать

www.udf.by
30 октября 2009, 13:36
Флэшмоб под названием Free Hugs (с английского – свободные, бесплатные объятия) пройдет 31 октября в Новополоцке.

Все желающие могут пообниматься в 14.00 на площади Строителей, сообщает ximik.info.

Бесплатные объятия – движение, участники которого выходят на улицы и предлагают незнакомым людям свои объятия. Основано австралийцем Хуаном Манном в 2004 году – он вышел на улицы Сиднея с плакатом "Free Hugs" с целью постепенно пробудить у людей желание чаще обнимать друг друга.

Международную известность приобрело в 2006 году благодаря музыкальному видеоклипу австралийской рок-группы "Sick Puppies", опубликованному на YouTube.

Похоже, участники флэшмоба, обнимаясь с прохожими, не боятся подхватить непонятную инфекцию, слухи о которой уже несколько дней будоражат интернет.

Скорее наоборот, ученые утверждают, что дружелюбные прикосновения как раз повышают иммунитет. Кроме того, они стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина, а также другого гормона – окситоцина, вызывающего благожелательное расположение к другим людям.

Мария Ковалева
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ В Новополоцке будут бесплатно обнимать