Явлинский рассказал, как Ельцин спасал “заложников Лукашенко“ - видео

UDF.BY
27 марта 2012, 18:18
Председатель российской партии "Яблоко" рассказал забавную историю о том, как просил Бориса Ельцина посодействовать освобождению белорусов, задержанных на акции протеста в Минске.

"Александр Григорьевич, вы там захватили пленных?.. Не надо никого расстреливать... Вы им измените меру пресечения... Что вы не понимаете? Если вы им собирались давать 12 лет - дайте 10, если 10 - дайте 8. И все…Кто просит, кто просит... диссиденты просят. Их у меня много развелось... Александр Григорьевич, вас Россия просит. Вы можете изменить меру пресечения. Все, отпустите военных. Бабах трубку!" - рассказал Явлинский.

Закончив разговор, Ельцин позвонил министру обороны России Павлу Грачеву.

"Павел Сергеевич, сколько у них осталось ракет у Беларуси? Три? Две заберите. Не умеет себя вести. Заберите немедленно. Бабах эту трубку", - закончил эту историю лидер "Яблока".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Явлинский рассказал, как Ельцин спасал “заложников Лукашенко“ - видео