Лукашенко поклялся, что Коля не будет преемником


27 ноября 2012, 16:26
Президент Беларуси Александр Лукашенко утверждает, что не готовит себе преемника. Об этом глава государства заявил 26 ноября в интервью информационному агентству "Рейтер", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Клянусь, что никогда это даже в своей семье со своими сыновьями не обсуждал. Это выдумка нашей "пятой колонны", переброшенная вам. Никогда! Народ определит, кто будет президентом. Только народ, и никто не вправе на него в этом плане давить", - подчеркнул Александр Лукашенко.

"Я пожизненно не буду за эту должность держаться. Как только народ откажется от моих услуг, я портфель под мышку и уйду", - отметил глава государства.

"Надо иметь в виду, что жизнь постоянно движется вперед, она не стоит на месте. И если я как Президент и мои коллеги потеряют эту нить, их время сочтено. Поэтому я всегда предупреждаю: время меняется, и мы должны меняться, и политическая система", - сказал Александр Лукашенко.

Отвечая на вопрос о том, как бы он хотел, чтобы люди его запомнили, глава государства отметил, что напоминать о годах президентства должны построенные и реконструированные значимые для общества объекты, дороги, улицы. "Чтобы люди помнили, что это в твое время сделано для народа", - добавил Президент.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Лукашенко поклялся, что Коля не будет преемником