Герасименя: Мне более симпатичен бело-красно-белый флаг

UDF.BY
26 декабря 2012, 16:33
Пловчиха Александра Герасименя во время онлайн-конференции на сайте "Прессбола" ответила на вопрос о том, какой флаг ей ближе: красно-зеленый или бело-красно-белый.

По словам Герасимени, бело-красно-белый флаг ей "более симпатичен" в точки зрения эстетики.

– Да и история у него куда богаче и насыщенней — Великое княжество Литовское, Новогрудок, Мир, Несвиж, тот же Клецк, – сказала белорусская "золотая рыбка". – Мне не хочется думать о том, что Беларусь ведет отсчет от 1917 года и гордится тем, что мы чемпионы мира по количеству улиц Ленина, Маркса, Энгельса и еще бог знает кого, кто у нас отродясь не бывал. В нашей истории есть немало славных дат, и давайте не будем забывать, что в свое время ВКЛ было одним из влиятельнейших государств Европы.

Герасименя выразила сожаление по поводу того, что Беларусь упустила инициативу, и литовцы считают себя наследниками ВКЛ.

– Нам не хватает корней, чтобы ощутить себя великой нацией, а генетика – великая штука, которая творит чудеса даже через века, – заявила пловчиха.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Герасименя: Мне более симпатичен бело-красно-белый флаг