Внучки Лукашенко стали сказочницами

"Еврорадио"
14 января 2013, 16:03
Дарья и Анастасия заняли первое место в конкурсе "Гуляй, зіма, твая часіна!.." Их сказки стали лучшими в категории "Творческие работы младших школьников".

Напомним, что в прошлом году отмечалось 130-летие Якуба Коласа. К юбилею музей писателя объявил детский литературный конкурс. Возглавил жюри известный детский писатель Владимир Липский, главный редактор журнала "Вясёлка".

В комментарии Еврорадио председатель жюри сообщил, что произведения на конкурс подавались не анонимно.

Владимир Липский: "Под собственными именами. Мне подали это — и я высказал свои мысли".

Председатель жюри не боится, что за награждение внучек Лукашенко его обвинят в лести.

Владимир Липский: "Пожалуйста! Пусть пишут, что хотят. Это действительно замечательные сказочки, прекрасные сочинения. И я лично внес такое предложение".

Липский говорит, что внучки главы государства подали на конкурс белорусскоязычные сказки.

Владимир Липский: "По-белорусски. Одной восемь лет, другой девять. Учатся в гимназии. Отлично! Если бы все дети наши так сочиняли и писали..."

Кстати, одна из сказок Дарьи и Анастасии Лукашенко будет напечатана в журнале "Вясёлка".

Всех победителей конкурса будут чествовать 18 января в Государственном литературно-мемориальном музее Якуба Коласа. На церемонию придет младший сын поэта Михаил Мицкевич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Внучки Лукашенко стали сказочницами