В рейтинге влиятельных белорусов Коля Лукашенко обогнал Филарета и Позняка

"Еврорадио"
7 марта 2013, 17:35
Газета "Наша Ніва" составила рейтинг, "отражающий общественную жизнь страны на начало 2013 года".

Издание отмечает, что список получился специфический, во главе его много чиновников, силовиков и приближенных к ним бизнесменов. Причина этого в "авторитарном режиме", потому что в демократической стране рейтинг был бы другим.

Предсказуемо возглавляет список "100 влиятельных белорусов" Александр Лукашенко. Его помощник по вопросам безопасности Виктор Лукашенко занимает вторую строку, еще один сын главы государства Дмитрий Лукашенко (председатель Президентского спортивного клуба) — на третьей строке.

Младший сын Лукашенко Николай — 43-й в рейтинге. Он обогнал гендиректора завода БАТЭ и руководителя футбольного клуба Анатолия Капского (он — 45-й), митрополита Филарета (50-й), архиепископа Тадеуша Кондрусевича (57-й) и политэмигранта Зенона Позняка (65-й).

Отметим, что в список попали трое политзаключенных: Николай Статкевич (58-й), Алесь Беляцкий (60-й) и Павел Северинец (61-й).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ В рейтинге влиятельных белорусов Коля Лукашенко обогнал Филарета и Позняка