Беларусь выступала против лесбийского поцелуя на “Евровидении“

Телеканал "Беларусь 1", а также телеканалы России, Украины и Азербайджана, как оказалось, требовали подвергнуть цензуре лесбийский поцелуй в песне финской певицы Кристы Зигфридс в финале международного песенного конкурса "Евровидение-2013", который состоялся поздно вечером 18 мая.

Песня Зигфридс "Marry Me" посвящена однополым бракам, которые не признаются в ее стране. В завершении номера исполнительница страстно целует одну из танцовщиц.

Европейский вещательный союз отклонил просьбу вышеупомянутых телеканалов подвергнуть этот поцелуй цензуре.

Интересно, что в случае самовольной цензуры, страна, позволившая себе такое, подверглась бы серьезным санкциям.

Так, страна, не являющаяся участником финала, не транслировавшая лесбийский поцелуй (финал Евровидения должен транслироваться в полном объеме и в прямом эфире), не смогла бы участвовать в конкурсе в следующем году. Кроме того, страны-участницы, которые бы не транслировали финал полностью и отцензурировали поцелуй, лишились бы права давать и получать очки в голосовании, заплатили бы штраф и были бы лишены права участвовать в "Евровидении" в течение трех лет.

Получить комментарии от Белтелерадиокомпании по этому поводу нам пока не удалось.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Беларусь выступала против лесбийского поцелуя на “Евровидении“