Организатор “Евровидения“ отверг претензии в неучете голосов за РФ

РИА "Новости"
21 мая 2013, 21:46
Европейский вещательный союз, организатор конкурса "Евровидение", отвергает претензии в неучете голосов от Азербайджана за российскую представительницу на "Евровидении-2013" Дину Гарипову, занявшую на конкурсе пятое место, говорится в ответе на запрос РИА "Новости" официального представителя оргкомитета "Евровидения" Ярмо Сийма (Jarmo SIIM).

"Сочетание дистанционно поданных голосов и голосов жюри, которые формируют общий результат из расчета 50% на 50%, не позволило России войти в десятку в Азербайджане. Поэтому Азербайджан не предоставил голоса России — этот результат подтвержден нотариально на месте нашим партнером по подсчету голосов Digame и независимым наблюдателем из PwC", — говорится в заявлении. При этом представитель оргкомитета выступил против попыток изменить результаты конкурса политическими методами.

"Любая форма политического давления на профессиональное жюри, которая может привести к результатам, отличным от независимой оценки участников, является нарушением правил конкурса "Евровидение", и к ней будут применяться соответствующие меры", — заявил Сийм.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Организатор “Евровидения“ отверг претензии в неучете голосов за РФ