Чтобы войти в пятерку на “Евровидении“ Ланской не хватило 1,5 миллиона евро


28 мая 2013, 15:50
Как считает продюсер певицы Дмитрий Баранов, для того чтобы войти в пятерку лучших необходимо потратить не мене 2 миллионов евро, а на "раскрутку" Ланской было истрачено всего 264 тысячи.

Об этом он рассказал в интервью БелаПАН.

"Мы провели ревизию и увидели, что подготовка Алены к конкурсу — это не самое затратное участие Беларуси в "Евровидении" по сравнению с участниками прошлых лет. На продвижение самой артистки ушло порядка 154 тысяч евро, всего в этом году мы затратили около 264 тысяч евро", — сказал Баранов.

"Мы благодарим наших спонсоров за то, что они нам помогли в этом году, и нам удалось подготовить артистку и получить тот результат, который мы получили", — добавил продюсер.

Напомним, в этом году согласно положению о проведении национального отборочного тура на "Евровидение-2013" все расходы, связанные с участием исполнителей в проекте и конкурсе (создание фонограммы и аранжировки, постановка номера, подготовка сценических костюмов), оплачивались самими исполнителями или их продюсерами.

В то же время в документе отмечалось: если руководству Белтелерадиокомпании понравится исполнитель, она может заняться его продюсированием.

В итоге в спонсорах Ланской значились новополоцкий бизнесмен Николай Воробей — глава компании "Интерсервис", которая занимается оптовыми поставками нефти на переработку и продажей нефтепродуктов на белорусском и международном рынках, а также Александр Шакутин — председатель совета директоров ОАО "Амкодор", заместитель гендиректора ЗАО "Проммединвест", владелец частного предприятия "Спамаш", группы компаний "ПМИ-групп".

Изначально продюсер певицы сообщал БелаПАН, что на подготовку Ланской к конкурсу спонсоры перечислили два транша по 2 млрд. рублей (2 млрд. белорусских рублей — около 230 тыс. долларов), из которых только на промо-продукцию для "Евровидения-2013" было потрачено 250 тысяч долларов.

Хотя, по словам Баранова, чтобы приблизиться к результату первой пятерки на "Евровидении", нужны куда большие средства — не меньше двух миллионов евро. "Исходя из данных, которые озвучивали страны, вошедшие в топ-5 в этом году, могу сказать, что для того, чтобы получить достойный результат и приблизиться к этой пятерке, нужно не менее двух миллионов евро", — отметил продюсер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Чтобы войти в пятерку на “Евровидении“ Ланской не хватило 1,5 миллиона евро