Кофе спасает от самоубийства – учёные

БЕЛТА
30 июля 2013, 14:35
Ежедневное употребление пары чашек кофе способно сократить риск самоубийства до 50%, к такому выводу пришли диетологи и психологи, сообщают информагентства.

Специалисты кафедры питания Гарвардской школы общественного здоровья установили, что люди, выпивающие от двух до четырёх чашек натурального кофе в день, менее подвержены суицидальному риску, чем те, кто не употребляет этот напиток.

Кофеин способен не только стимулировать центральную нервную систему, но и действовать как антидепрессант, который ускоряет гормоны, отвечающие за удовольствие. В исследовании принимали участие несколько тысяч респондентов, данные подтвердили гипотезу ученых.

Исследователи попросили не злоупотреблять кофе: 2-3 чашки в день вполне хватит, удовольствие тоже должно быть нормированным.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Кофе спасает от самоубийства – учёные