В России оценили узника СИЗО КГБ Беларуси

"Товарищ.online"
18 сентября 2013, 11:10
В рейтинг лучших топ-менеджеров России 2013 года, составленный Ассоциацией менеджеров и издательским домом "КоммерсантЪ" включен арестованный в Минске генеральный директор ОАО "Уралкалий" Владислав Баумгертнер.

Топ-менеджер ОАО "Уралкалий" включен в рейтинг в разделе "Химическая промышленность".

26 августа, Следственный комитет Беларуси предъявил обвинение генеральному директору и члену Совета директоров ОАО "Уралкалий" Владиславу Баумгертнеру. Как сообщил корреспонденту сайта "Товарищ.online" начальник отдела информации и общественных связей Следственного комитета Павел Траулько, в отношении российского топ-менеджера возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 424 УК (злоупотребление властью и служебными полномочиями).

По словам председателя Совета директоров ОАО "Уралкалий" Александра Волошина, "наблюдательный совет Белорусской калийной компании, который возглавляет Баумгертнер, является надзорным органом, собирающимся лишь несколько раз в год. Председатель наблюдательного совета не имеет абсолютно никаких служебных полномочий, которыми он мог бы злоупотребить".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ В России оценили узника СИЗО КГБ Беларуси