В РПЦ рождение детей Пугачёвой и Галкина назвали “бунтом против Бога“

НТВ
8 октября 2013, 14:55
Представитель Русской православной церкви убежден: тот способ, с помощью которого появились на свет дети звездной пары, является греховным.

Как известно, маленькие Гарри и Лиза, хоть и являются биологическими детьми Пугачёвой и Галкина, но выносила их суррогатная мать.

Комментируя этот факт, протоиерей Димитрий Смирнов заявил в интервью "Интерфаксу": суррогатное материнство нужно запретить.

Димитрий Смирнов, председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства:

Я бы, конечно, это запретил. Мы видим, что дурной пример оказался заразителен… Суррогатное материнство — это бунт против Бога, очень веселый фашизм: договор-деньги — отъем ребенка.


По мнению Смирнова, депутатам в Госдуме уже пора задуматься о том, чтобы законодательно запретить суррогатное материнство. Ведь согласно социальной концепции РПЦ, вынашивание оплодотворенной яйцеклетки женщиной, которая после родов отдает ребенка заказчикам, "противоестественно и морально недопустимо даже в тех случаях, когда осуществляется на некоммерческой основе".

Именно по этой причине певицу и юмориста ранее осудил знаменитый петербургский депутат Виталий Милонов. То, что сделали Пугачёва и Галкин, — это не что иное, как "покупка" детей, уверен депутат:

Это аморально для страны, где десятки тысяч сирот ожидают усыновления. Делать себе чистенького, гладенького ребенка — это что-то типа заказной модели Ferrari.


Напомним, Гарри и Елизавета Галкины появились на свет 18 сентября. Для этого использовались замороженные 11 лет назад яйцеклетки Аллы Пугачёвой. О пополнении в самой знаменитой российской семье весь мир узнал лишь два дня назад: родители не хотели раньше времени тревожить своих новорожденных детей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ В РПЦ рождение детей Пугачёвой и Галкина назвали “бунтом против Бога“