Путину вручен пояс и почетный диплом 9-го дана в тхэквондо


13 ноября 2013, 09:04
Президент России Владимир Путин стал обладателем пояса и диплома о присвоении ему почетного 9-го дана в корейском традиционном боевом единоборстве тхэквондо.

Диплом и сам почетный пояс главе российского государства, находящемуся с официальным визитом в Южной Корее, вручил президент Всемирной федерации тхэквондо /ВФТ/ Чу Чхон Вон.

"Я не думаю, что заслужил такой высокий дан. Будем считать, что это наше общее мероприятие, связанное с популяризацией этого замечательного единоборства, - сказал Путин. - Мы в России постараемся внести весомый вклад в развитие этого единоборства".

В мире всего несколько человек награждены почетным поясом 9-го дана, рассказал ИТАР-ТАСС президент ВФТ. Среди них он назвал президентов и лидеров США, Индонезии, Гондураса, Испании, Хорватии и Пакистана.

"Мы хорошо знаем, что президент России очень любит и активно занимается разными формами боевых единоборств и другими видами спорта, - отметил Чу Чхон Вон. - Поэтому команда российских тхэквондистов занимает высокие позиции в мире в этом виде спорта". Тхэквондо, по его словам, практикуется в 205 странах мира и им занимаются от 70 до 80 млн человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Путину вручен пояс и почетный диплом 9-го дана в тхэквондо