Сноуден признан человеком года

"Интерфакс-Запад"
17 декабря 2013, 08:37
Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден выбран зрителями телеканала "Евроньюс" "Человеком года-2013", сообщает в понедельник сайт телеканала.

"Э.Сноуден, ответственный за самую масштабную истории утечку о деятельности американских спецслужб, признан "Человеком года - 2013" по версии зрителей "Евроньюс"
, - говорится в сообщении.

За Э.Сноудена проголосовали 47% принявших участие в опросе зрителей.

Таким образом, по итогам голосования бывшему сотруднику спецслужб США удалось опередить Папу римского Франциска, канцлера ФРГ Ангелу Меркель, отмечает телеканал.

Журнал "Тайм" рассматривал Э.Сноудена как одного из наиболее вероятных кандидатов на титул "Человека года", однако ранее в среду выяснилось, что им стал Папа римский Франциск.

Ранее Э.Сноудена назвала "Человеком года" британская газета "Гардиан", которая публиковала большинство рассекреченных им документов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Сноуден признан человеком года