Жанна Фриске отказалась от химиотерапии, чтобы родить здорового сына

Вероника Моргунова, "Экспресс-газета"
27 января 2014, 13:09
Версий о том, что послужило причиной болезни Жанны Фриске, - множество. Лолита Милявская уверена: "Это - расплата за нашу работу, в которой не едят и не спят толком".

- Жанна долго жила в Мексике во время съемок ток-шоу. Возможно, онкологию спровоцировала солнечная радиация, - считает врач-нейрохирург Андрей Гринь. - У меня были пациенты, у которых после поездок в жаркие страны обнаруживались онкология или метастазы удаленных опухолей. Раковые клетки появляются в организме каждого из нас. Ежесекундно. Они уничтожаются иммунной системой, но стоит иммунитету дать сбой, эти клетки начинают размножаться.

Родители Жанны, еще недавно убеждавшие, что с их дочерью все в порядке, о причинах болезни стараются не говорить.

- Какая теперь разница? Никто из нашей семьи ничем подобным не страдал. Нам Жанна сообщила о беде семь месяцев назад. Отец сразу вылетел в США, зашел в палату и не узнал дочь. Она не может ходить, но держится молодцом, не жалуется. "Голова немного болит - сейчас укол сделают и все пройдет!" - это все, что говорит Жанна.

Жанна Фриске отказалась от химиотерапии, чтобы родить здорового сына

Жанна ФРИСКЕ. Фото Бориса КУДРЯВОВА

Оберегая чувства родителей, певица не сказала им главного: об опухоли она узнала еще во время беременности, когда новообразование можно было удалить.

- Почему Жанна дотянула до ситуации, когда опухоль нельзя оперировать? Из-за будущего ребенка, - еле сдерживает слезы близкая подруга артистки Татьяна. - Врачи предложили курс химиотерапии, но разве Жанночка могла рисковать здоровьем сыночка, о котором мечтала столько лет?! Вы бы видели ее беременную - казалось, счастливее человека нет на свете. Она говорила об уходе со сцены, планировала родить второго, третьего малыша. Но ей даже не удалось понянчить сынишку - после родов она отдала его родителям.

В январе Жанна приезжала в Москву - несмотря на то, что она уже не встает, сама хотела отвезти малыша к своим родителям. Очень жаль, что сын не узнал маму, - Жанночка очень изменилась. Этой зимой ребята хотели крестить Платошу, но, насколько я знаю, не получилось.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Жанна Фриске отказалась от химиотерапии, чтобы родить здорового сына