Сын Жириновского купил в Дубае пентхаус с семью туалетами?

lenta.ru
18 февраля 2014, 12:28
Вице-спикер Госдумы, сын лидера ЛДПР Владимира Жириновского Игорь Лебедев назвал «бредом и провокацией» информацию о наличии у него квартиры в Дубае с семью туалетами, сообщает ИТАР-ТАСС.

О том, что у Лебедева есть незадекларированная квартира в Объединенных арабских эмиратах, написал в своем блоге политик Алексей Навальный.

- Считаю ниже своего достоинства как-то еще комментировать блог осужденного за мошенничество Навального, — заявил Лебедев. Навальный получил условный срок по статье 160 УК РФ ("присвоение или растрата") по делу "Кировлеса".

Кроме того, по мнению Лебедева, деятельность самого Навального нуждается в более тщательном разбирательстве и расследовании.

- После всей грязи, которую этот человек выливает на честных и порядочных людей, я считаю, что прокуратура должна заняться деятельностью Навального поглубже, — приводит его слова "Интерфакс".

Какая деятельность политика имеется в виду, Лебедев не уточнил.

- Хоть одно доказательство имеется? Завтра я оболью грязью кого-то, и так это и будет продолжаться? Давайте уважать сами себя, — добавил вице-спикер Госдумы.

Навальный опубликовал информацию о двухэтажном пентхаусе Игоря Лебедва площадью 442 квадратных метра 18 февраля. Депутат приобрел ее в 2009 году, окончательно сделка была завершена в 2012-м (тогда Лебедев внес последний из шести платежей на сумму около 87 миллионов рублей). Информация о покупке вместе с копией загранпаспорта Лебедева содержится в документах агентства Royal Home Real Estate. Номера загранпаспорта в копии и в договоре о покупке не совпадают, хотя документы находятся в одном файле.

В декларациях о доходах Лебедева за последние три года не была указана ни сама квартира, ни средства, достаточные для ее покупки.

Ранее Навальный публиковал информацию о зарубежной недвижимости депутатов Александра Бабакова, Владимира Пехтина, Игоря Ананских, сенатора Вячеслава Фетисова и других.

Владимир Пехтин после публикации сдал мандат, остальные, как правило, заявляли о продаже недвижимости.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Сын Жириновского купил в Дубае пентхаус с семью туалетами?