С начала года из Нацбанка испарилось золота и валюты на 1,2 млрд долларов

TUT.BY
20 мая 2014, 16:13
За апрель золотовалютные резервы Беларуси в международном определении сократились на 238 млн долларов, опустившись, по предварительным данным, до 5,477 млрд долларов на 1 мая 2014 г., сообщили в управлении информации НББ. Это самый низкий уровень с ноября кризисного 2011 года.

С начала года ЗВР упали уже на 1,2 млрд долларов, или на 17,7%.

В национальном определении объем золотовалютных резервов сократился на 210 млн долларов и на 1 мая 2014 г. составил 6,091 млрд долларов в эквиваленте.

Как ранее сообщал TUT.BY, из-за значительных платежей по внешнему госдолгу и ухудшения результатов внешней торговли в 2013 году золотовалютные резервы снизились с 8,1 млрд долларов до 6,7 млрд.

Эксперты Международного валютного фонда отмечают, что нынешняя политика Нацбанка чревата усилением давления на курс рубля и значительно снизившиеся за последнее время золотовалютные резервы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЦифра дня ❯ С начала года из Нацбанка испарилось золота и валюты на 1,2 млрд долларов