Почти 60% россиян за то, чтобы вооружить террористов в Украине


2 июня 2014, 12:52
58% россиян считают, что Россия должна предоставить военно-техническую поддержку сепаратистским движениям на Востоке Украине. Об этом свидетельствуют данные опроса "Левада-Центра".

89% опрошенных считают, что Россия должна оказать ЛНР и ДНР дипломатическую поддержку, 70% выступают за экономическую помощь, а 58% считают необходимым предоставить сепаратистам военно-техническую поддержку (консультации, вооружение).

В то же время за ввод войск в Украину выступают 31%.

72% опрошенных считают, что Россия должна признать объявленную сепаратистами "независимость" Донецкой и Луганской областей.

Включение их в состав РФ выступают только 26% россиян, но если эти украинские регионы "на референдуме" попросятся в Россию, то 51% опрошенных считают, что России следует "принять" их в свой состав.

В то же время, 41% россиян думают, что РФ имеет право включать чужие территории в свой состав, если там "ущемляют русских", 42% считают, что не имеет, но Крым забрала законно.

61% респондентов положительно оценивает то, что на стороне сепаратистов на Востоке Украины воюют "российские добровольцы".

Опрос проведен 23-26 мая 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке.

Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%, пишет "Украинская правда".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЦифра дня ❯ Почти 60% россиян за то, чтобы вооружить террористов в Украине