В Беларуси насчитали 10 000 иностранцев-“тунеядцев“


6 апреля 2015, 18:21
Около 10 тыс. иностранцев могут стать плательщиками сбора на финансирование госрасходов.

Об этом сообщил начальник Департамента по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Беларуси Алексей Бегун на онлайн-конференции "О предупреждении социального иждивенчества", которая состоялась на сайтах БЕЛТА и Министерства труда и социальной защиты.

Представитель МВД отметил, что в настоящее время в республике проживают более 165 тыс. иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих вид на жительство. "По предварительной оценке МВД, около 10 тыс. иностранцев могут стать плательщиками сбора на финансирование государственных расходов", - проинформировал Алексей Бегун.

Он подчеркнул, что МВД совместно с Фондом социальной защиты населения являются первичными источниками персональных данных граждан, которые будут обязаны возмещать государственные расходы. Механизм взыскания финансовых средств аналогичен установленному для граждан Беларуси, резюмировал Алексей Бегун.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЦифра дня ❯ В Беларуси насчитали 10 000 иностранцев-“тунеядцев“