Белорусские таможенники конфисковали контрабандный Bentley Continental стоимостью более Br1 млрд

UDF.BY
9 апреля 2015, 13:17
Таможней "Минск-2" за нарушение процедуры временного ввоза задержан автомобиль "Bentley Continental".

При проведении совместной операции в регионе Национального аэропорта "Минск" должностными лицами отдела по борьбе с контрабандой таможни "Минск-2" и сотрудниками дорожно-постовой службы отдела ГАИ Минского ОВД для проверки документов было приостановлено движение автомобиля марки "Bentley Continental", с регистрационным номером Германии.

"Согласно предоставленным документам, элитный автомобиль был временно ввезен на территорию Республики Беларусь без уплаты таможенных платежей гражданином Германии с ограничением: не передавать транспортное средство иным лицам и вывезти до окончания срока истечения таможенной процедуры", - проинформировали UDF.BY в пресс-службе ГТК.

Однако в нарушение условий процедуры временного ввоза, хозяин автомобиля передал дорогостоящую иномарку другому лицу, гражданину Республики Беларусь, который и находился за рулем автомобиля.

По факту нарушения в отношении владельца транспортного средства начат административный процесс. Автомобиль "Bentley Continental" стоимостью более 1 млрд. бел. рублей изъят.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЦифра дня ❯ Белорусские таможенники конфисковали контрабандный Bentley Continental стоимостью более Br1 млрд