В 2015 году в минских дворах уже выявили 492 единицы автохлама


20 мая 2015, 08:16
На данный момент установлены 382 хозяина "ласточек", причем 293 авто уже приведены владельцами в порядок либо утилизированы самостоятельно, 12 машин транспортированы на штрафстоянки.

С начала года жилищные организации Минска выявили в столичных дворах 492 неэксплуатируемых автомобиля. Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», такую цифру озвучила сегодня во время пресс-конференции начальник отдела благоустройства, санитарного состояния и работы с населением ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Маргарита Язинская.

Она подчеркнула, что с начала года жилищными службами были направлены 436 запросов в ГАИ для определения владельцев этих автомобилей. На данный момент установлены 382 хозяина «ласточек», причем 293 авто уже приведены владельцами в порядок либо утилизированы самостоятельно, 12 машин транспортированы на штрафстоянки.

М. Язинская напомнила, что с момента обнаружения автохлама до момента его вывоза с дворовой территории может пройти 3 месяца. Это время зачастую уходит на поиск владельца авто, уведомление его о том, что автомобиль признан неэксплуатируемым, и ожидание того, что хозяин машины решит проблему самостоятельно.

Специалист также отметила, что за время действия Указа президента № 348 (с 1 января 2012 г.) таких транспортных средств во дворах стало значительно меньше, чем прежде.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЦифра дня ❯ В 2015 году в минских дворах уже выявили 492 единицы автохлама