Более 700 мотоциклистов привлечены к ответственности за неделю в Минске


15 июня 2015, 13:32
Более 700 мотоциклистов привлечены к ответственности за нарушение правил дорожного движения во время акции "Мотоциклист", которая проходила в Минске с 8 по 14 июня. Об этом БЕЛТА сообщила руководитель пресс-службы ГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяна Харлинская.

Она отметила, что, учитывая актуальность проблемы, усиленный контроль за мотоциклистами будет продолжен. "Мы с уважением относимся к байкерам, которые соблюдают ПДД и уважают других участников дорожного движения. Однако есть группа мотоциклистов-нарушителей, которые значительно превышают скоростной режим, нарушают правила маневрирования, специально заменяют заводскую систему выхлопа на более шумную, тем самым мешают людям спать по ночам. Именно к этой группе будет приковано внимание инспекторов", - отметила руководитель пресс-службы.

С начала года в столице с участием двухколесных транспортных средств произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 4 получили ранения различной степени тяжести. Основными причинами дорожного травматизма и смертности являются нарушение правил маневрирования, проезд на красный сигнал светофора, значительное превышение скорости движения. Остается актуальным вопрос хулиганского поведения мотоциклов, в том числе езда на одном колесе.

В правилах дорожного движения отсутствует норма, которая объясняет, как должен двигаться водитель мотоцикла. Для урегулирования этого вопроса инициировано внесение дополнений в ПДД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЦифра дня ❯ Более 700 мотоциклистов привлечены к ответственности за неделю в Минске