У столичного бизнесмена конфисковали 28 автомобилей почти на миллион долларов

UDF.BY
9 ноября 2015, 12:59
В конце октября правоохранителями был установлен факт незаконного хранения с целью продажи 28 автомобилей.

Об этом UDF.BY сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

Как выяснили оперативники, все автомобили были привезены из Америки и хранились в одной из столичных организаций по улице Нововиленской в ожидании своих покупателей.

Клиентам предлагались как новые авто, так и с пробегом в Минске и Москве. Подобным ремеслом занимался 47-летний директор этой организации. Сотрудниками милиции в ходе проверки указанные автомашины изъяты. Их общая сумма составила порядка 17 миллиардов белорусских рублей. В настоящее время материалы по выявленному факту рассматриваются в Экономическом суде Минска.

У столичного бизнесмена конфисковали 28 автомобилей почти на миллион долларов

У столичного бизнесмена конфисковали 28 автомобилей почти на миллион долларов

В отношении руководителя составлен административный протокол по части 4 статьи 12.17 («Нарушение правил торговли и оказания услуг населению») КоАП Республики Беларусь, что влечет за собой штраф в размере от тридцати до пятидесяти базовых величин с конфискацией товаров независимо от того, в чьей собственности они находятся, выручки, полученной от реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг, или без конфискации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЦифра дня ❯ У столичного бизнесмена конфисковали 28 автомобилей почти на миллион долларов