Фильм “Мы, братья“ в Беларуси собрал 43 тысячи долларов, которые вернулись в Минкульт

TUT.BY
24 января 2016, 13:23
Фильм «Мы, братья» собрал в белорусском прокате 43 тысячи долларов. На следующей неделе станут известны даты показов фильма в Узбекистане, Казахстане, России и Украине. Продюсер Сергей Жданович рассказал подробности.

Компания Nonstop Media и Solomon Film Production, продюсером которых и является Сергей Жданович, занимается рядом проектов.

— Уже пошла дистрибуция фильма «Мы, братья» (в прокате «Код Каина»). Подписан контракт, и страны уже заплатили, как говорят продюсеры, минимальные гарантии за кинопоказы фильма у себя. На следующей неделе будет «роспись» кинотеатров (составление графика показов. — Прим. TUT.BY) по дистрибуции фильма в Узбекистане, Казахстане, России и Украине. В Беларуси фильм посмотрело почти 42 тысячи человек. В белорусском прокате фильм собрал около 43 тысяч долларов по курсу. И они полностью вернулись в Министерство культуры.

Напомним, ранее Сергей Жданович заявлял, что на съемки фильма от Министерства культуры было получено 20 млрд рублей (около 2,3 млн долларов по курсу 2013 года). Министр культуры Борис Светлов заявлял, что на фильм «Авель» было выделено 20 млрд 563 млн 567 тыс. 135 рублей. В базах данных кино «Мы, братья» оценен в 5 млн долларов.

После того как назначат дату коммерческого показа в России, выяснится и дата показов в СНГ.

Кроме того, рассказал Сергей Жданович, снят проект «Любимый город» белорусского режиссера Александра Ефремова.

— Есть идея поработать с «Беларусьфильмом», причем не используя ни копейки государственных денег. Мы выстраиваем отношения с новым руководством киностудии и хотели бы привлечь ее ресурсы: павильоны, реквизит, костюмы или технику — и сделать совместный продукт. Но не для того, чтобы фильм лег на полку, а чтобы пошел в большой прокат, — пояснил Жданович.

Уже также отснят и смонтирован фильм «Пес рыжий» о войне, сейчас он проходит цветокоррекцию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЦифра дня ❯ Фильм “Мы, братья“ в Беларуси собрал 43 тысячи долларов, которые вернулись в Минкульт