21-летняя жительница Минска стала фигурантом 39 уголовных дел

TUT.BY
22 февраля 2016, 11:29
Более года 21-летняя жительница столицы просила знакомых оформить на себя мобильные телефоны в кредит.

Технику она забирала себе и по заниженной цене перепродавала через интернет, а деньги не возвращала. Сейчас она проходит обвиняемой по 39 уголовным делам, сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

Потерпевшими стали знакомые, а также малознакомые для девушки люди, к которым она входила в доверие. Возвращать им деньги она не собиралась.
В итоге с заявлением в милицию обратилась ее родная сестра — когда обвиняемая похитила у нее паспорт и оформила с помощью его рассрочку на два телефона в салоне сотовой связи.

В отношении девушки, уроженки Гродненщины, возбуждено уже 39 уголовных дел по ст. 209 («Мошенничество») и ст. 380 Уголовного кодекса Беларуси («Подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков»). Фигурантке грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком на 4 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЦифра дня ❯ 21-летняя жительница Минска стала фигурантом 39 уголовных дел