Один медведь распугал 3000 финских солдат и сорвал военные учения

42.TUT.BY / Денис Алдохин
7 июня 2016, 10:10
Курьезный случай произошел во время учений в Финляндии: забравшийся в воинскую часть бурый медведь сорвал маневры 3000 финских солдат и офицеров, сообщает местный портал iltalehti.fi.

В субботу медведь проник на территорию воинской части и уничтожил большую часть обеда, предназначавшегося для солдат, после чего разорвал оставшиеся без присмотра вещи. К счастью для военных, один из призывников оказался охотником из Северной Карелии и рассказал, как вести себя с медведем, чтобы не спровоцировать агрессию со стороны животного.

Пресс-секретарь бригады Сату Хуянен (Satu Hujanen) рассказал, что обычно медведи избегают людей, но этот не боялся вообще. Испугавшись возможного нападения животного, солдаты запрыгнули в стоявшие рядом грузовики, где переждали опасность.

Проанализировав ситуацию, командование бригады пришло к выводу, что медведь опасен, и обратилось в полицию за разрешением ликвидировать животное. Полиция дала добро, и зверь был застрелен.

По словам пресс-секретаря, это первый случай проникновения медведя на территорию военной базы за последние 13 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЦифра дня ❯ Один медведь распугал 3000 финских солдат и сорвал военные учения