Праздник состоялся: минчане напили и наели на выборах на 620 тысяч долларов

TUT.BY
12 сентября 2016, 12:27
Фото: Главное управление потребительского рынка Мингорисполкома
В минувшие выходные более 1000 субъектов хозяйствования обеспечивали полные прилавки на 14 столичных ярмарках и в сотнях буфетов на избирательных участках.

Всего за этот период граждане оставили в кассах более 1,2 миллиона рублей (примерно 620 тысяч долларов США). Об этом сообщает Главное управление потребительского рынка Мингорисполкома.

В день голосования, 11 сентября, на всех избирательных участках в Минске организовали 428 выездных буфетов, кроме того, еще 140 мини-ярмарок прошло на открытых площадках в районе избирательных участков. У Дворца спорта минчане могли посетить «Праздник хлеба — 2016».

Напомним, ярмарки выходного дня будут проходить еще в течение двух месяцев (до 30 октября) на площадках у «Чижовка-Арены». Там поочередно примут участие все области страны: Брестская область (17−18 сентября), Витебская (24−25 сентября), Гомельская (1−2 октября), Гродненская (8−9 октября), Минск (15−16 октября), Могилевская область (22−23 октября). Заключительная ярмарка с участием всех — 29−30 октября.

До ноября сельскохозяйственные распродажи будут устраивать во всех районах столицы. А с 15 сентября по 15 ноября запланирована выездная торговля плодоовощной продукцией нового урожая с машин и лотков вблизи жилых домов. Для этого будет выделено 195 площадок во всех микрорайонах для ежедневной продажи картофеля и других овощей, фруктов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЦифра дня ❯ Праздник состоялся: минчане напили и наели на выборах на 620 тысяч долларов