Беларусь - на 2-м месте по средним расходам россиян за границей

Thinktanks.by
28 сентября 2018, 09:26
Аналитики российского банка «Восточный» изучили операции с 1 июня по 31 августа 2018 года по выпущенным кредитным картам, проведенные их держателями за рубежом.

Топ-5 популярных стран, где летом-2018 было совершено больше всего операций по картам банка, выглядит так: США (при этом средний чек летней операции — 1 859 рублей в пересчете на российскую валюту), Великобритания — 2 509 рублей, Беларусь — 1 327 рублей, Турция — 5 640 рублей, Испания — 7 988 рублей.

Топ-5 популярных сегментов для летних трат россиян за границей существенно отличается от российского. Так, за границей держатели карт банка предпочли тратиться, оплачивая счета в ресторанах (в том числе формата фастфуд), услуги в гостиницах и отелях, свой досуг (билеты в музеи, парки развлечений, аквапарки, океанариумы и пр.), совершая покупки в магазинах одежды и обуви, а также в ювелирных салонах, тогда как в РФ самый популярный сегмент - продуктовые магазины (супермаркеты).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЦифра дня ❯ Беларусь - на 2-м месте по средним расходам россиян за границей