Россияне пытались провезти через польско-белорусскую границу гашиша на 1 млн евро

TUT.BY
28 сентября 2018, 10:48
Польские пограничники выявили крупную партию гашиша, которую пытались провезти россияне через пункт пропуска «Тересполь» на польско-белорусской границе.


Видео: Straż Graniczna

Наркотики пытались провезти в конце августа двое россиян, которые ехали на автомобиле из Польши в Беларусь через пункт пропуска «Тересполь», сообщает пресс-служба польской пограничной службы.

Сотрудники пограничной службы во время проверки обнаружили 86 кг гашиша оценочной стоимостью более 4 миллионов злотых, что составляет около 1 миллиона евро. Контрабанду они пытались провезти в герметично упакованных свертках, спрятанных в тайниках.

Наркотрафикеров взяли под стражу.

Напомним, в этом году белорусские и польские пограничники неоднократно задерживали крупные партии гашиша, которые пытались провезти через границу. 11 апреля в пункте пропуска «Домачево» брестские пограничники задержали 28-летнего жителя Брестской области на Volkswagen, который пытался перевезти через польско-белорусскую границу 92 килограмма гашиша. 13 апреля на одном из пунктов пограничного пропуска задержан гражданин России. В автомобиле жителя Калининграда оперативники обнаружили 36 килограммов гашиша. 14 апреля в пункте пропуска «Кузница» очередного наркокурьера задержали на польско-белорусской границе — на этот раз польские пограничники. Мужчина пытался провезти в Peugeot 3008 114 кг гашиша. 18 апреля белорусские пограничники задержали партию гашиша весом 318 кг, которую пытались провезти в тайниках грузового автомобиля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЦифра дня ❯ Россияне пытались провезти через польско-белорусскую границу гашиша на 1 млн евро