Беларусь заняла 13-е место по уровню религиозности в Европе

thinktanks.by
7 декабря 2018, 08:19
По религиозности в Европе Беларусь занимает 13-е место с коэффициентом религиозности 27%. Такие данные содержатся в исследовании американского Pew Research Center.

Всего в исследовании Pew Research Center рассматривались 34 европейских страны. Из соседствующих с Беларусью государств более религиозными были признаны Польша, занявшая 8-е место и Украина, занявшая 11-е место. Литва оказалась в рейтинге европейской религиозности на 16-й позиции, Россия - на 20-й, а Латвия - на 23-й.

"Европейцы в целом менее религиозны, чем люди в других частях мира. Но в Европе иногда наблюдаются значительные различия в уровнях религиозной приверженности", - отмечается в исследовании.

Там также говорится, что в целом, жители Центральной и Восточной Европы чаще, чем западноевропейцы, имеют высокий уровень религиозности. Например, в Армении и Греции примерно половина взрослых очень религиозны. Между тем, только приблизительно одного из десяти человек в Дании, Швеции и Соединенном Королевстве можно назвать таким же набожным.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЦифра дня ❯ Беларусь заняла 13-е место по уровню религиозности в Европе