Евросоюз готов инвестировать 1 миллиард евро в белорусские дороги

ABW.BY
22 января 2019, 11:52
Иллюстрация с сайта autogrodno.by
Евросоюз и Всемирный банк готовы выделить Беларуси более 1 млрд евро на развитие автомобильных и железнодорожных магистралей, сообщает autogrodno.by.

Эти суммы предполагает программа "Транс-европейского проекта (TEN-T) с бюджетом около 13 млрд евро для стран-членов "Восточного партнерства".

Для Гродненской области программа готова выделить 85 млн евро на реконструкцию 90 километров трассы М7/Е28 (участок от трассы М6 до ПП "Каменный лог"). На реконструкцию ПП "Каменный лог" программа предполагает инвестицию в 25 млн евро.

Также программа "Восточного партнерства" предполагает подобные инвестирования для Армении, Азербайджана, Грузии, Республики Молдовы и Украины. Суммарно 13 миллиардов евро - на модернизацию 4800 километров автомобильных и железных дорог, 6 портов и 11 логистических центров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЦифра дня ❯ Евросоюз готов инвестировать 1 миллиард евро в белорусские дороги