Исследование: 33% женщин ходят на свидания, чтобы бесплатно поесть

zondnews.ru
27 июня 2019, 10:44
Иллюстративное фото
Ученые-социологи из университета города Азуса в США, изучая вопрос моногамии, обратили внимание на то, что в животном мире самка часто выбирает самца, способного поставлять ей калорийную пищу. Они решили проверить, чем руководствуются современные женщины, идя на свидание, и удивились результатам.

Девушки-добровольцы, около 800 человек, поучаствовали в соцопросе, в рамках которого был составлен их психологический портрет. Оказалось, что более четверти девушек хотя бы раз в жизни ходили на свидание только ради бесплатного ужина в дорогом ресторане. Ученые устроили еще один опрос в другой группе женщин, там результаты показали, что за едой на свидания ходят 33%, пишет РИА Новости.


Социологи обратили внимание на то, что женщины, которые часто ходили на свидания в первую очередь, чтобы поесть, обладали сходными психологическими портретами.

"Что интересно, чаще всего себя так вели девушки, которые страдали от нарциссизма, макиавеллизма и психопатии, а также придерживались традиционных представлений о ролях мужчин и женщин", - поделился Брайан Коллиссон, один из исследователей.

Такие девушки чаще всего не склонны к эмпатии, хорошо умеют манипулировать окружающими и не признают поражений - ученые считают, что иногда девушки говорили, что свидание было ради еды, если свидание оказывалось неудачным.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЦифра дня ❯ Исследование: 33% женщин ходят на свидания, чтобы бесплатно поесть