От коронавируса в Китае погибло уже 106 человек

UDF.BY
28 января 2020, 09:05
Фото агентства Синьхуа
После заражения новым типом коронавируса в Китае умерли уже 106 человек, сообщает 28 января БЕЛТА со ссылкой на китайское агентство Синьхуа.

На сегодня коронавирус 2019-nCoV выявлен более чем у 4,5 тыс. жителей страны, по данным китайских властей. За минувшие сутки в провинции Хубэй умерли 24 заболевших. Там зарегистрировано более 1,2 тыс. новых случаев заражения. В административном центре этой провинции городе Ухань инфицировано 1590 человек, умерли 42 зараженных. Для размещения заболевших здесь строятся два госпиталя, один из которых планируется сдать в эксплуатацию в начале февраля. В Пекине насчитывается 80 инфицированных, есть один летальный исход.

Новый тип коронавируса выявлен почти во всех регионах Китая, а также в других странах: США, Франции, Австралии, Японии, Сингапуре, Республике Корея, Малайзии, Вьетнаме и Таиланде.

В Беларуси по подозрению на коронавирус была госпитализирована вернувшаяся из Китая девушка. Однако позже у нее не нашли коронавируса и диагностировали грипп В.

По информации Минздрава, коронавирус 2019-nCoV в Беларуси не зарегистрирован.

Медики назвали все симптомы смертельного китайского вируса: жар, кашель, диарея, тошнота, головная боль, усталость, а также проблемы с пищеварительной и нервной системами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЦифра дня ❯ От коронавируса в Китае погибло уже 106 человек