В зараженности коронавирусом в Беларуси подозревали 121 человека


31 января 2020, 09:47
Коронавирус. Фото: АО "ТВ Центр"
В РНПЦ эпидемиологии и микробиологии обследовали 74 человека с подозрением на коронавирус. В Минздраве рассказали, что ни в одном из случаев заболевание не подтвердилось.

"На настоящий момент в РНПЦ эпидемиологии и микробиологии обследовано 74 человека, из них 25 — граждане КНР, 6 — Украины, остальные белорусы, — сообщила "СБ" пресс-секретарь Минздрава Юлия Бородун. — Большая часть этих людей прибыла из Китая. Кроме этого, всех, кто прибыл в Национальный аэропорт 29 января и ранее находился на территории КНР, лабораторно обследовали на наличие нового варианта коронавируса (47 человек)".

Что касается результатов исследований, выявлены в основном грипп А(H1N1) и микоплазма пневмонии. Напомнили специалисты и о том, что бригады "скорой" могут использовать специальную одежду и биобоксы для транспортировки пациентов в условиях нынешней санитарно-эпидемиологической обстановки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЦифра дня ❯ В зараженности коронавирусом в Беларуси подозревали 121 человека