Выявлен 861 случай коронавируса в Беларуси (дополнено)

UDF.BY
7 апреля 2020, 16:24
Транспортировка пациента с коронавирусом из 3-й городской клинической больницы Минска в инфекционную больницу. 27 марта 2020 года. Фото: БЕЛТА
На лечении 794 пациента с коронавирусом, 54 выздоровели, 13 умерли.

На стационарном лечении с коронавирусной инфекцией по состоянию на 7 апреля в Беларуси находятся 794 человека (+160 за сутки). Такие данные приводит Минздрав в своем телеграм-канале. У большей части пациентов заболевание протекает в легкой или средней форме. 31 пациент нуждается в искусственной вентиляции легких.

После прохождения лечения выздоровели 54 человека (+1). Всего за последние двое суток из медучреждений выписано 426 пациентов, находившихся на различных формах контроля и лечении.

Зарегистрировано 13 случаев смерти пациентов (без новых смертей за сутки).

Если суммировать приведенные Минздравом цифры, получается 861 зарегистрированный в Беларуси случай коронавируса.

С 23 января по 7 апреля в Беларуси проведено более 43 тыс. тестов на COVID-19.

Вчера было 700 случаев.

Президент Александр Лукашенко заявил 21 марта, что в Беларуси 340 человек перенесли коронавирус на ногах. На тот момент в Беларуси было зафиксировано 76 случаев.

31 марта Лукашенко заявил, что по его ощущениям и по "цифровому анализу заболеваний" "мы сейчас... находимся на пике". На тот момент было известно о 152 случаях.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЦифра дня ❯ Выявлен 861 случай коронавируса в Беларуси (дополнено)