Литовские таможенники нашли в белорусской фуре контрабандные сигареты на миллион евро


7 марта 2021, 13:30
Фото: © MKT
Литовские таможенники в пункте пропуска Райгардас (Привалка) обнаружили в белорусской фуре 640 коробок контрабандных сигарет на сумму более миллиона евро. Табачные изделия были спрятаны среди досок, сообщает Delfi.lt.

В ночь на вторник в Райгардас приехал гражданин Беларуси, который декларировал 22 тонны досок. Однако у таможенников вызвал подозрения как сам груз (древесину традиционно используют для маскировки сигарет), так и маршрут груза — доски транзитом через Литву везли в Эстонию. Было решено проверить груз с помощью рентгена, но в Райгардасе такой возможности не было, поэтому тягач с охраной отправили в Медининкай.

Проверка подтвердила подозрения. В ангаре разобрали груз, где и выяснилось, что доски — только прикрытие: внутри полуприцепа были тайники с 320 000 пачек белорусских сигарет Fest, NZ и Minsk (на сумму 1,14 млн евро). Начато расследование. Груз и тягач задержаны, водителя суд разрешил на месяц взять под арест.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЦифра дня ❯ Литовские таможенники нашли в белорусской фуре контрабандные сигареты на миллион евро