За неделю белорусы вложили почти 10 млн. долларов в государственные валютные облигации


27 декабря 2013, 07:26
Министерство финансов Беларуси с 16 по 23 декабря 2013 года реализовало физическим лицам валютные облигации четвертого, пятого и шестого выпусков на 9,8 млн. долларов США.

Это составило 19,6% от общего объема эмиссии, сообщили БелаПАН в Минфине.

К размещению облигаций указанных выпусков на общую сумму 50 млн. долларов США со сроком обращения один год Минфин приступил 16 декабря. Ставка процентного дохода составляет 7% годовых, выпуски отличаются номиналом в 100 долларов США, 1 тыс. долларов США и 5 тыс. долларов США.

Организатором и банком-агентом по выпускам гособлигаций в инвалюте для физических лиц выступает ОАО "АСБ "Беларусбанк".

26 декабря стало известно, что Минфин рассчитывает привлечь 75-100 млн. долларов за счет размещения на внутреннем рынке валютных облигаций для физических лиц. Об этом сообщил первый заместитель министра финансов Беларуси Владимир Амарин.

"После размещения этих выпусков (от 16 декабря. — БелаПАН.) мы посмотрим на ситуацию на рынке. Думаю, в первом полугодии мы будем выходить еще с одним выпуском облигаций в иностранной валюте для физических лиц", — сказал первый замминистра в ходе онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЦифра дня ❯ За неделю белорусы вложили почти 10 млн. долларов в государственные валютные облигации